拍賣三重區公寓

透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
最後更新:13小時內
房子基本資料
案名 三重區 中興北街 法拍工業宅 三房華廈 近頂崁工業區 案號 114月117240 115/6/8(一) 14:30
地址 新北市三重區中興北街136巷4號5樓
銷售狀態 待標中 售價
售1734萬
房子類型法拍公寓_工業住宅_法拍工業住宅 總登記坪數 39.37 坪
格局 0房 屋齡 32年
每坪單價 44.04萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/8(一) 14:30
建物所在樓層 5樓/共9樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 不是 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色
🏠案件地址:新北市三重區中興北街136巷4號5樓

🌟產權資料

總坪數:39.37

主建坪:26.42

附屬坪:4.26

公設坪:8.69

🌟辦理法院:新北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/08底標價:1734萬

第二拍未定底標價:1387萬(預估)

第三拍未定底標價:1109萬(預估)

●點交情形→不點交●

1‧本件標的查封時,租客陳○○在場稱該屋係向債務人承租,原先簽立之租約時間已經忘記,現以每月新臺幣1萬5000元租金承租續住,屋內似無增建之情形,惟實際狀況,仍請投標人先行至現場查看、向周遭四鄰洽詢並向相關單位洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。本件標的查封時,由第三人占有使用,拍定後不點交。

2‧本件標的經函詢新北市政府警察局三重分局、新北市政府工務局,無非自然死亡資料;無地震受損、海砂屋等資料;另依鑑價報告所載,本件標的經初步調應無海砂屋、輻射屋、或非自然死亡等情形,本院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因本院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入。而本院已就卷內現場執行情況、相關機關回函及鑑定報告等相關資料揭示於前,以供應買人參酌。惟應買人仍應於投標前自行向相關機關、不動產仲介業者或周遭四鄰查明有無前開情事,並於投標前審慎評估房屋狀況以決定是否參與投標應買,日後不得以此為由請求撤銷拍賣或減少價金,請應買人注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等。本件標的原所有權人或使用人如有積欠工程受益費、水電、瓦斯、管理費等相關費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。又如依不動產登記謄本所示,本件標的如須繳納登記費等費用始得核發書狀等情事,請投標人應自行注意該項記載。

4‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣布拍定,本院亦得停止拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

坪數說明
建物登記總坪數 39.37 土地登記總坪數 5.25
主建物坪數 26.42 停車位坪數
附屬建物坪數 4.26 公共設施坪數 8.69
增建坪數 地下室坪數
房子周邊環境
生活機能 鄰近交通
鄰近地標 公園綠地
鄰近學區 捷運站
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱
Skype通話 Line加入好友
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006