拍賣台北北投公寓

法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋
最後更新:10小時內
房子基本資料
案名 石牌站【5間套房】致遠一路二段57巷28號1樓 案號 114快46579
地址 台北市北投區致遠一路二段57巷28號1樓
銷售狀態 待標中 售價
售2288萬
房子類型法拍公寓_一樓 總登記坪數 33.22 坪
格局 5間套房 屋齡 44年
每坪單價 68.87萬/坪 公設比
車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/11
建物所在樓層 1/5 管理費
管委會 中庭
電梯 沒有 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色
貸款才是決勝點,提供預審,保證核貸
擔任『台灣不動產拍賣協會』監事

◆己經查封,無法看室內◆
◆門牌:致遠一路二段57巷28號1樓
◆主建物:26.39坪
◆附屬:4.78坪
◆公設:2.05坪
◆增建:3.82坪
◆土地:7.23坪
◆土地現值:【第三種住宅區■115年公告現值:249000元/㎡】
◆房屋用途:RC造/店鋪停車場
◆房屋樓層:所在1樓/總樓層5層
◆房屋朝向:朝東南

※1樓可通B1,但B1非本次拍賣

◎房屋特點:【石牌唭哩岸生活圈】目前室內已改裝隔間為5間套房(101室至105室)
◎房屋格局:現況5套房(此格局為原改裝規劃,僅供參考,以現況為準!)
◎交通動線:致遠一路二段、石牌路二段、承德路七段。銜接承德路可快速直通台北市中心或往淡水方向
◎捷運站:捷運淡水信義線-石牌站
◎生活機能:自強街市場、石牌商城(裕民夜市)、全聯、便利商店林立
◎鄰近學校:石牌國小、石牌國中(明星學區)
◎公園綠地:立農公園、石牌公園
◎金融機構:陽信銀行、台北富邦、郵局
◎醫療診所:台北榮民總醫院、振興醫院
【法院筆錄】●點交情形→點交●
1‧51424建號、52563建號拍定後點交。
2‧民國114年12月17日現場執行時,經入內檢視房屋內部隔成101室至105室共5間房間,有水有電,似無人居住。有一門連接樓梯可達地下室,地下室無獨立出入口,現堆置大量雜物,據地政人員確認為建物登記範圍,屬公設部分。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。
3‧52563建號係未登記建物,與主建物內部相通,且無獨立出入口,占用114地號土地之權源不明,且該土地不在拍賣範圍內,請應買人留意。臺北市建築管理工程處於114年12月30日函覆稱:52563建號建物係位於防火巷、停車空間之水平增建違章建築,依臺北市違章建築處理規則予以拍照列管(或拍照存證)等語。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。
4‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。《拍賣抵押物》

※流標打8折,概以執行公告為準
第一拍06/11底標價:2288萬
第二拍未定底標價:1831萬
第三拍未定底標價:1465萬

■全程負責、快速交屋、拍後不被騷擾
■代墊利率6.3%、額度8成、手續費0.3%
■房貸利率2.85%、免排隊、立即撥款
■法拍屋代墊款、需要資金、歡迎找我

104法拍網|透明房訊|全國最大
◆規模最大◈歷史最久◆
全國七處分公司,300多位編制人員
成立於1986年,全國16家法院駐點
◆專業最強◈全國唯一◆
全國超過1800場授課專業講習
100坪倉庫,造冊拍賣遺留物
◆正派經營◈開立發票◆
營業員(99)登159091號
經紀人(96)年北市經證字01243號
一零四法拍網(股),統編28306523
◆愛心傳播◈每件捐款5000元◆
至「伊甸社會福利基金會」

能看屋的,網頁會註明。一般法拍屋查封之後無法入內參觀,可依據建物平面圖推斷室內格局是否方正,或參考樓上樓下鄰居房屋。(預約看屋留言,一律不回)
坪數說明
建物登記總坪數 土地登記總坪數 7.23
主建物坪數 26.39 停車位坪數
附屬建物坪數 4.78 公共設施坪數 2.05
增建坪數 3.82 地下室坪數
房子周邊環境
生活機能 鄰近交通
鄰近地標 公園綠地
鄰近學區 捷運站
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名 經理:華國峰 / 特助:李佩玟
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0916-000-104
電子信箱
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 透明房訊 ,104法拍網(股)
公司電話 (02)8262-5555 / (03)337-5555 公司傳真 買賣一下子、服務一輩子
公司地址 新北市土城區金城路二段396號11樓 / 桃園市桃園區莊敬路一段346號4樓
網 址 http://www.104法拍屋.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
北投公寓法拍-1
北投公寓法拍-1
北投公寓法拍-2
北投公寓法拍-2
北投公寓法拍-3
北投公寓法拍-3
北投公寓法拍-4
北投公寓法拍-4
北投公寓法拍-5
北投公寓法拍-5
北投公寓法拍-6
北投公寓法拍-6
北投公寓法拍-7
北投公寓法拍-7
北投公寓法拍-8
北投公寓法拍-8
觀看地圖

台北北投致遠一路二段57巷28號1樓-公寓

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金熱銷
相似物件
www.houseinfo.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-拍賣台北北投公寓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有! ●電話:07-7963288