| 房子基本資料 |
| 案名 | 天母生活市集商圈法拍屋,天母國際大樓,四房附陽台 | 案號 | 二拍【114更一速6 】 |
| 地址 | 台北市士林區天母西路3號9樓-9大樓四房附陽台 | 社區/大樓 | 台北-天母國際大樓 |
| 銷售狀態 | 待標中 | 售價 | 售2781萬 |
| 房子類型 | 法拍大樓_台北榮民總醫院 | 總登記坪數 | 47.93 坪 |
| 格局 | 4房, 2廳, 2衛, 1陽台, 1廚房 | 屋齡 | 48年 |
| 每坪單價 | 58.02萬/坪 | 公設比 | |
| 車位 | | 座向 | |
| 無障礙環境 | | 法拍屋 | 本物件是法拍屋 拍次 : 二拍 開標日期 :
|
| 建物所在樓層 | 9樓-9/共11樓 | 管理費 | 每坪約30元 |
| 管委會 | 有 | 中庭 | |
| 電梯 | 有 | 是否為凶宅 | 不是 |
| 300公尺內嫌惡設施 | | 面前道路 | |
| 面寬 | | 縱深 | |
| 邊間 | | 房子銷售來源 | 不動產經紀人/專業仲介 |
| 房子特色 | ♛一零四法拍網(創立40週年)業界最大/專業團隊/全省服務/值得託付~
♠︎專業代標『吳先生』全程為您服務♠︎代標專線☎0913303663點入+line
💥💥💥刊登內容以公告機關為準請投標人注意🔥🔥🔥
法院筆錄:●點交情形→點交●
1‧30997建號拍定後點交。
2‧民國114年2月20日現場查封時,債務人在場稱建物為其自行居住使用,未出租或出借他人。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。
3‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。
4‧本件係變價分割共有物執行事件,債權人及債務人(即各共有人)均得參加應買;且拍定後,除拍定人為共有人外,依民法第824條第7項規定,共有人有優先承買權,有二人以上願優先承買者,以抽籤定之。
《分割共有物》
[他項權利:無抵押]
[謄本]:總坪數47.93坪[主建坪35.39坪,附屬坪5.19坪,公設坪7.35坪(建號:30204)][RC造/商業用]
⚖️拍賣機關公告
📣司法院法拍屋公告
📣產權清楚☆強制執行法【77條”81條】#瑕疵不擔保#【69條】
🔎法拍一點不燒腦~~眉角全都在這邊~~懶人包裡報您知~~
📣📣104法拍網/透明房訊/法拍屋,土地全省最新拍賣資訊
♠北區熱門法拍屋♠北區法拍屋精選♠樂屋網
⏳法拍屋代標流程~~
1.銀行代墊尾款:(最高可貸八成)2.現場合理價格評估
3.得標協助辦理過戶4.點交全程不用陪同
5.和諧交付等您入住6.未得標不收取費用
☛法拍代標找專業~☛投標必中下決心~☛過了這村沒那店~☛別讓資金睡著了
❤誠摯讓您感受最優質的代標全程服務
自備2成輕鬆成家~特約銀行核撥快速~只有買方安心選購~彈性出價理財首選~
❦免費諮詢可+line❦望您來電問透透❦消除疑慮再委託❦收費契約最透明
❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦
雙北助理專線☎02-22650614桃園助理專線☎03-3293994全省☎0913303663
🏘️經紀業:財欣不動產管理顧問有限公司統一編號:22857204
✍經紀人:(97)年北市經證字001562號
💼營業員:(98)登字第133601號
❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦ |
| 坪數說明 |
| 建物登記總坪數 | 47.93 | 土地登記總坪數 | 7.27 |
| 主建物坪數 | 35.39 | 停車位坪數 | |
| 附屬建物坪數 | 5.19 | 公共設施坪數 | 7.35 |
| 增建坪數 | | 地下室坪數 | |
| 房子周邊環境 |
| 生活機能 | 天母生活市集,天母國小,天母國中,天母廣場,天母棒球場,天福市場,台北榮民總醫院,天母運動公園,大葉高島屋,石牌商城,總戶數364戶,管理費每坪約30元,捷運石牌站 | 鄰近交通 | |
| 鄰近地標 | | 公園綠地 | |
| 鄰近學區 | | 捷運站 | |
| 房子聯絡人資訊 |
| 聯絡人姓名 | 吳先生 (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙) |