拍賣台北松山大樓

法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋
最後更新:2小時內
房子基本資料
案名 台北市松山區寶清街103之7號1樓【新潤峰耘】含車位 案號 112庚66478法
地址 台北市松山區寶清街103之7號1樓 社區/大樓台北-新潤峰耘
銷售狀態 待標中 售價
售4800萬
房子類型法拍大樓 總登記坪數 51.3 坪
格局 0房 屋齡 9年
每坪單價 93.57萬/坪 公設比
車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/06/02(二) 下午14:30
建物所在樓層 1樓/共3樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色
▌地址

台北市松山區寶清街103之7號1樓

▌公告內容

辦理法院|行政執行署

案號|112庚66478法

拍賣時間|115/06/02(二)下午14:30

拍次|1拍

點交否|點交

▌拍賣情況

拍賣中

▌產權資料

社區名|新潤峰耘

類型|大樓

樓層|1/13

屋齡|9

權狀坪|51.3

室內坪|28.12

公設坪|14.36

土地坪|7.18

增建坪|

車位|1

車位坪|8.82

▌拍賣資料

拍賣底價|4800萬元

保證金|960萬元

單價/坪|93.6萬元

標別|

▌預估拍次

一拍價格|4800萬元|93.6萬/坪

預估二拍|3840.0萬元|74.9萬/坪

預估三拍|3072.0萬元|59.9萬/坪

預估應買|3072.0萬元|59.9萬/坪

預估四拍|2458萬元|47.9萬/坪

▌法院筆錄

1‧拍定後點交。

2‧本分署於114年9月19日現場查封,建物由義務人自行居住使用,並無出租或出借他人之情形。拍賣標的依謄本所示,含1停車位。

3‧依據臺北市都市發展局土地使用分區查詢系統查詢結果,拍賣標的之使用分區為「第三種住宅區」,請應買人自行注意。

4‧依據臺北市建築管理工程處114年10月14日北市都建使字第1146168550號函所示,拍賣標的建物非該處列管之海砂屋(高氯離子混凝土)及震損建築物。

5‧依臺北市政府消防局114年10月8日北市消調字第1143017729號函所示,拍賣標的建物自95年迄今無火災紀錄。

6‧依據臺北市政府警察局松山分局114年10月13日北市警松分刑字第1143018549號函所示,經該分局110報案系統查詢,該址查無相關非自然死亡情形之報案紀錄。

7‧依據核能安全委員會114年10月3日核輻字第1140014828號函所示,拍賣標的建物未包含於該會放射性

污染建築物偵測紀錄中。

8‧拍定後抵押權塗銷。

9‧請應買人自行上網至法務部行政執行署拍賣公告查詢系統查詢本件拍賣標的並點選圖片參酌拍賣標的現況。

10‧本件採現場投標與通訊投標並行之方式,通訊投標應寄達日期:自公告日起至開標日前1日止。《法務部發文字號:北執庚112年房稅執字第00066478號/可通訊投標》

法拍代標專家TORO|18年法拍屋經驗,專業代標、合法透明、成功率高

✅專欄人物-黃瑋諭

在法拍市場中,資訊不對稱、法律風險、投標策略失誤,往往讓投資人錯失良機,甚至承擔不必要的風險。

選擇一位真正專精法拍屋的代標專家,是成功關鍵。

TORO法拍代標|業界口碑第一的法拍屋專家

📮TORO(黃瑋諭),深耕法拍屋市場超過18年,專注於法拍交易、法拍屋投資與代標服務,累積豐富實戰經驗,並以「合法、透明、專業」著稱。

✅TOROESTATE創辦人

法拍屋教學教育資深講師👨‍🏫

多家媒體、網路專欄不動產分析專家📢

曾參與多件大型企業辦公室、豪宅、廠房之法拍代標案件🏢

不只協助投標,更替客戶控管風險,打造長期穩定的法拍投資策略👑

✅法拍代標實績|累積成交金額突破50億

法拍成交案件數:300+件

累積成交總金額:超過50億元

102年單店成交金額:17億

111年單店成交金額:30億

👉業績來自實力,口碑來自成果。

✅為什麼選擇TORO法拍代標?

✔專業法律顧問全程把關

配合專業律師團隊確保交易合法、安全降低潛在法律風險

✔法拍物件完整調查

產權結構、登記風險全面審查使用狀況、占用與點交可能性分析避免「買到不能住、不能用的法拍屋」

✅法拍代標收費方式(透明公開)

⭕️點交法拍屋:3%

⭕️不點交法拍屋:5%

❌️未得標:完全不收費

👉成功才收費,與客戶站在同一陣線。

✅投標當日必備文件

⭐️投標人身分證公司投標需附法人登記資料

⭐️投標人印章/法人大小章

⭐️投標保證金(拍賣底價20%)