拍賣新北市淡水區大樓

透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
最後更新:1232天前
房子基本資料
案名 0608翠山居覓風區.浪漫套房+147個車位|景觀度假宅 案號 114助莊4367
地址 新北市淡水區興福寮88巷232號2樓 社區/大樓新北-翠山居覓風區
銷售狀態 待標中 售價
售4188萬
房子類型法拍大樓 總登記坪數 664.7 坪
格局 1房, 1廳, 1衛, 1陽台, 1廚房 屋齡 21年
每坪單價 6.3萬/坪 公設比 3.2%
車位 147個車位 座向 朝西南
無障礙環境 沒有 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 第一拍
開標日期 : 115/06/08
建物所在樓層 2層/共14樓 管理費 依管委會規定
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路 12米
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色

■案件內容介紹
公告案號:
114助莊4367
公告地址:
新北市淡水區興福寮88巷232號2樓
公告建坪:
權狀坪數:664.70坪
使用坪數:664.70坪【主建物:10.99坪;附屬:0.49坪;車位:652.84坪
;公設:0.38坪;增建:0坪】
完工日期:90.04.11
公告地坪:122.90坪
拍賣底價︰
依各拍次底價無人買受時,酌減百分之二十估算:
第一輪:
第1拍111/04/27【7907萬】點交→流標
第2拍111/06/08【6327萬】→流標
第3拍111/07/06【5062萬】→停拍(未送達)
第3拍111/08/24【5062萬】→流標
公告應買(截止日111/11/30)【5062萬】→流標
第4拍111/12/21【4051萬】→流標
第二輪:
第1拍115/06/08【4188萬】點交→待拍
第2拍000/00/00【3351萬】→時間未定
第3拍000/00/00【2681萬】→時間未定
類型︰
住宅/電梯大樓
樓層/總層:
2層/共14樓
鄰近學區︰
天生國小.淡水國中
鄰近交通︰
紅樹林站車程約15分鐘、復興崗站車程約16分鐘,接駁專車派車
時間也以捷運班次為基準,就連社區大門到各戶門口,也有專人駕
駛電動車接送。
案件介紹︰
環遊郡以新北市淡水區興福寮66巷為主,包括當時東隆五金在該區
推出的翠山居別墅餘屋,及覓風、山妍等兩區;另外當時還規劃預
售案采迭區,基地面積估計約12000坪,整個造鎮案包括透天、華廈
等住宅規劃,合計大約是5百戶「環遊郡」。
~
位處小坪頂30萬坪的森林保育區內,山上氣溫平均比山下低3~4度
,夏季氣候涼爽,冬季風勢稍大,且坐擁大屯山綠意景觀與淡水河河
景,視野遼闊。
■法院筆錄節錄重點內容
■執行名義:《清償債務》
1.建物拍定後點交。
2.現場履勘時,無法開鎖入內,據社區總幹事表示,該屋(即394建
號建物)已經多年無人居住使用,債務人於地下1、2層,有配附機
械停車位,部分有人使用。一些車位,債務人有出租予他人(均為
翠山居住戶),但詳細多少車位出租並不清楚,債務人將車位管理
一事交由一位居住於此社區之成員王O容處理。
3.本件拍賣標的之土地共2筆其使用分區為山坡地保育區丙種建築用地。
【保證產權清楚】【銀行代墊尾款】【保證低於市價】【案件實地勘查】
【專業代書把關】【自備二成買屋】【競價行情分析】【排除瑕疵事故】
■法拍屋小常識:
法拍屋法律依據為強制執行法,以下簡稱(強)
1.強)第91條拍賣之不動產無人應買時,執行法院應酌減拍賣最低價額;酌
減數額不得逾20%。
強)第93條再行拍賣之期日,距公告之日,不得少於十日多於三十
2.本案資料為司法院、金拍屋、法務部行政執行署及其他公部門標售公告,轉
載並整理而成,如有遺誤,應以以上各單位標售公告為準。
3.法拍屋無法入內參觀,但可藉建物平面圖推斷室內格局是否方正。

■多次百萬經紀人,年度法拍案件代標件數王
■專業經理人,二十年以上法拍經驗超豐富
■政大地政畢,雙證照,專業強眼光超精準
■幫助自用者,買到合適又便宜的夢想之家
■投資人的臂膀,輕鬆賺正業外的投資外快
■有專業團隊,讓您順利達成計劃事半功倍

從進場投標到交屋,全程專業代為處理,讓您省心省力免煩惱
■適用銀行專案:利率2.60%|最高8成房貸|法拍鈔好貸

三、不得賺取差價

透明房訊|104法拍屋|全台法院皆有資訊部人員駐點|資訊領先|值得您信賴
■本公司成立於民國75年|全台七處分公司|專營全台法院資訊
■成立最久|規模最大|專業最強|代標三不原則|永續正派經營
■全台千場專業法拍及房地產課程|合法正派經營、誠信專業服務
■全國惟一|佰坪倉庫|保管動產|造冊拍賣遺留物
財欣不動產管理顧問有限公司|統編22857204|交易必須開立發票

■如已看中物件,可提前通知『林代書』,債權人和解,銀行履約保證過戶
服務專線:台北2536-7055/新北2266-3524/桃竹苗358-6999
行動電話:0916-326-768
■信箱︰lin0916326768@gmail.com