竹北華廈

房屋,房屋買賣,房屋出售
最後更新:14小時內
房子基本資料
案名 碧友富貴屋況好 採光露台戶三房平車 案號
地址 新竹縣竹北市新工五路 社區/大樓新竹-碧友富貴(碧友建設)
銷售狀態 帶看中 售價
售1550萬
房子類型華廈 總登記坪數 36.23 坪
格局 3房, 2廳, 2衛 屋齡 12年
每坪單價 42.78萬/坪 公設比
車位 坡道式平面車位 座向 朝東北
無障礙環境 法拍屋 不是
建物所在樓層 2樓/共10樓 管理費 4706元/季繳
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色

現況為2+1房格局其中一房為開放式空間
可依需求規劃空間運用更靈活。
約定專用大露臺(約6.6坪)不含在權狀內
實際可使用空間更加寬敞,無論是種花植栽
喝咖啡放鬆、孩子活動,都非常愜意。
屋況超優,可直接入住
全室附三台冷氣,屋主用心維護
免整理即可輕鬆入住。
24小時警衛管理+垃圾集中處理
居住更安心,生活更便利。
地段交通便利近環北路、中華路,往新竹市
新豐皆快速便利,通勤輕鬆。
鄰近台元科技園區、昌益科技園區,科技人首選地段。
樓下即有便利機能早餐店、7-11
麵店就在社區樓下,日常採買與用餐超方便。
低總價即可入手三房+平面車位+大露臺
自住舒適、成家剛剛好,把握難得釋出機會
賞屋專線0958-212589吳小姐
坪數說明
建物登記總坪數 36.23 土地登記總坪數 6.445
主建物坪數 17.699 停車位坪數
附屬建物坪數 1.64 公共設施坪數 16.891
增建坪數 地下室坪數
房子周邊環境
生活機能 鄰近交通
鄰近地標 公園綠地
鄰近學區 捷運站
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名 吳小姐
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0958-212-589
電子信箱
Skype通話 Line加入好友
所屬公司名稱 仕英有限公司
公司電話 0958-212589 公司傳真
公司地址 新竹縣竹北市莊敬七街91號1F
網 址 http://www.新竹縣市土地.tw
贊助商廣告
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
新竹竹北華廈-1
新竹竹北華廈-1
新竹竹北華廈-2
新竹竹北華廈-2
新竹竹北華廈-3
新竹竹北華廈-3
新竹竹北華廈-4
新竹竹北華廈-4
新竹竹北華廈-5
新竹竹北華廈-5
新竹竹北華廈-6
新竹竹北華廈-6
新竹竹北華廈-7
新竹竹北華廈-7
新竹竹北華廈-8
新竹竹北華廈-8
新竹竹北華廈-9
新竹竹北華廈-9
新竹竹北華廈-10
新竹竹北華廈-10
新竹竹北華廈-11
新竹竹北華廈-11
新竹竹北華廈-12
新竹竹北華廈-12
新竹竹北華廈-13
新竹竹北華廈-13
新竹竹北華廈-14
新竹竹北華廈-14

新竹竹北新工五路-華廈

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金熱銷
  • 光明路

    黃金曝光 *
    大樓_華廈_辦公室 / 3房
    45.77坪
    1698萬
相似物件
www.houseinfo.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-竹北華廈-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有! ●電話:07-7963288