拍賣三重大樓

透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
最後更新:30分鐘內
房子基本資料
案名 景冠台北-集美商圈一橋進北市*採光大房 案號
地址 新北市三重區環河南路262號2樓 社區/大樓新北-景冠台北(泉聯建設)
銷售狀態 待標中 售價
售2570萬
房子類型法拍大樓 總登記坪數 41.19 坪
格局 3房, 2廳, 2衛, 2陽台, 1廚房 屋齡 18年
每坪單價 62.39萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 預估三拍(1645)
開標日期 : 三拍約115年7月
建物所在樓層 2樓/共14層 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色
(5/27)一拍價2570萬/@62.4萬

預估二拍價約2056萬/@49.9萬

預估三拍價約1645萬/@39.94萬

~景冠台北~坐落於環河南路262號2樓

本物件目測似乎有多一露台空間可使用

(社區大樓屬約定專用部分)

本社區大樓位於環河南路上.旁邊就是中興橋

開車1-3分鐘就上中興橋、6-8分鐘就可到台北火車站

搭乘捷運可步行約15-16分鐘到捷運三重站

一層兩戶,住戶單純

採買可走路8-10分鐘到全聯福利中心三重中正南店

坪數說明
建物登記總坪數 41.19 土地登記總坪數 6.24
主建物坪數 27.08 停車位坪數
附屬建物坪數 4.9 公共設施坪數 9.21
增建坪數 地下室坪數
房子周邊環境
生活機能 鄰近交通
鄰近地標 公園綠地
鄰近學區 捷運站 三重
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名 黃先生
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0978-813-259
電子信箱
Skype通話 Line加入好友
所屬公司名稱 金石房屋資產有限公司
公司電話 0978-813259 公司傳真
公司地址 台北市大同區
網 址 http://www.法拍透明王.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
三重大樓法拍-1
三重大樓法拍-1
三重大樓法拍-2
三重大樓法拍-2
三重大樓法拍-3
三重大樓法拍-3
三重大樓法拍-4
三重大樓法拍-4
三重大樓法拍-5
三重大樓法拍-5
三重大樓法拍-6
三重大樓法拍-6
三重大樓法拍-7
三重大樓法拍-7
三重大樓法拍-8
三重大樓法拍-8
三重大樓法拍-9
三重大樓法拍-9
三重大樓法拍-10
三重大樓法拍-10
三重大樓法拍-11
三重大樓法拍-11
三重大樓法拍-12
三重大樓法拍-12
觀看地圖

新北三重環河南路262號2樓-大樓

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金熱銷
相似物件
www.houseinfo.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-拍賣三重大樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有! ●電話:07-7963288