拍賣台北市松山區大樓

法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋
最後更新:49分鐘內
房子基本資料
案名 歌林超群大樓 捷運南京三民站 案號
地址 台北市松山區南京東路五段66號10樓 社區/大樓台北-歌林超群大樓
銷售狀態 待標中 售價
售4150萬
房子類型法拍大樓 總登記坪數 43.35 坪
格局 屋齡 46年
每坪單價 95.73萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115年6月23日
建物所在樓層 10樓/共13樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧本件拍賣標的1499建號建物現無人居住使用,廚房部分僅為改建、未增建,後陽台部分亦無增建,屋內雜物堆置,餐廳及房間兩間之浴廁牆面、天花板有嚴重漏水、壁癌;債權人陳報系爭建物欠繳歌林超群大廈管理委員會113年、114年之管理費,管理費2個月一期,一期新台幣(下同)3,800元,兩年共計45,600元。另因欠繳電費6,271元,通知114年12月11日起停電,上情請應買人注意。569地號之使用分區為第二種商業區及第三種住宅區。

2‧本件拍賣標的依鑑價報告所載,皆無海砂屋、輻射屋及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事。本件拍賣標的物依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,另建物實際狀況仍須經專業人員辦理相關鑑定及偵測始能確認是否為海砂屋、有無輻射、有無地震受創,請應買人注意。

3‧本件係變價分割共有物案件,故依民法第824條第7項規定,除買受人為共有人外,共有人有優先承買權,有二人以上優先承買者以抽籤定之。

4‧本件係拍賣標的1499建號建物所有權全部,拍定後點交。

《分割共有物(變價)》

[他項權利:拍後塗銷]

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:4150萬115年6月23日拍賣]

[第二拍:3320萬未確定]

[第三拍:2656萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
坪數說明
建物登記總坪數 43.35 土地登記總坪數 4.87
主建物坪數 40.1 停車位坪數
附屬建物坪數 3.25 公共設施坪數
增建坪數 地下室坪數
房子周邊環境
生活機能 鄰近交通
鄰近地標 公園綠地
鄰近學區 捷運站 南京三民
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名 蔣先生
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0922-465-931
電子信箱
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523
公司電話 蔣先生0922-465-931 (02)2265-2389 公司傳真 02-22740884
公司地址 新北市土城區金城路二段396號11樓
網 址 http://www.台北法拍屋網.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北拍賣大樓-1
台北拍賣大樓-1
台北拍賣大樓-2
台北拍賣大樓-2
台北拍賣大樓-3
台北拍賣大樓-3
台北拍賣大樓-4
台北拍賣大樓-4
台北拍賣大樓-5
台北拍賣大樓-5
觀看地圖

台北松山南京東路五段66號10樓-大樓

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金熱銷
相似物件
www.houseinfo.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-拍賣台北市松山區大樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有! ●電話:07-7963288