拍賣頭份市華廈

房屋,房屋買賣,房屋出售
最後更新:38分鐘內
房子基本資料
案名 頭份市銀河北路|銀河星鑽收租套房車位(已損壞)|鄰近頭份國小 案號
地址 苗栗縣頭份市銀河北路15號6樓之10 社區/大樓苗栗-銀河星鑽
銷售狀態 待標中 售價
售448萬6000元
房子類型法拍華廈_套房 總登記坪數 25.49 坪
格局 1房, 1廳, 1衛 屋齡 29年
每坪單價 17.6萬/坪 公設比
車位 編號5,機械車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1拍,點交
開標日期 : 115年07月01日
建物所在樓層 6樓/共8樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色

門牌地址▶苗栗縣頭份市銀河北路15號6樓之10

案件案號▶114司執恭字第38154號

案件執行▶清償票款強制執行

投標時間▶115/07/01

拍次條件▶第1拍,【點交】

拍賣底價▶448萬6000元

保證金▶89萬8000元

-------------------

總建坪數▶25.49坪

權狀坪數▶23.9坪

主建坪數▶12.56坪

附屬坪數▶1.17坪

公設坪數▶10.17坪

增建坪數▶1.59坪

土地坪數▶2.18坪

房屋類型▶電梯華廈/套房

房屋樓層▶6樓/共8樓

房屋屋齡▶29年(86年06月19日/建築完成日期)

-------------------

投標建議、貸款預估▶0970-522-888|沈經理

加入好友諮詢Lineid▶@WJL2376F

-------------------

寬頻房訊金華房屋企業社

營業員104登字第290902號

經紀人109中市經紀字第01904號

-------------------

🔻點擊加入我們🔻

【FB粉專、案件網站、抖音】https://linktr.ee/0970522888

坪數說明
建物登記總坪數 25.49 土地登記總坪數 2.18
主建物坪數 12.56 停車位坪數
附屬建物坪數 1.17 公共設施坪數 10.17
增建坪數 1.59 地下室坪數
房子周邊環境
生活機能 鄰近交通
鄰近地標 公園綠地
鄰近學區 捷運站
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名 沈治謙 經理
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0970-522-888 法拍屋代標 沈經理
電子信箱
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 寬頻房訊 金華房屋企業社
公司電話 營業員104(登)第290902號 經紀人(109)中市經紀字第01904號 公司傳真
公司地址 台中市西屯區重慶路142號
銀河星鑽套房車位

苗栗頭份銀河北路15號6樓之10-華廈

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
相似物件
www.houseinfo.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-拍賣頭份市華廈-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有! ●電話:07-7963288